1447円 【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬) ストナ 医薬品・日用品・化粧品 医薬品・医薬部外品 風邪薬 総合風邪薬 1447円,【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬),/Maniva1133294.html,医薬品・日用品・化粧品 , 医薬品・医薬部外品 , 風邪薬 , 総合風邪薬,ストナ,ankom.kz 公式 第 2 類医薬品 ストナアイビージェルEX ストナ 風邪薬 24cp 1447円,【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬),/Maniva1133294.html,医薬品・日用品・化粧品 , 医薬品・医薬部外品 , 風邪薬 , 総合風邪薬,ストナ,ankom.kz 1447円 【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬) ストナ 医薬品・日用品・化粧品 医薬品・医薬部外品 風邪薬 総合風邪薬 公式 第 2 類医薬品 ストナアイビージェルEX ストナ 風邪薬 24cp

公式 第 2 類医薬品 ストナアイビージェルEX ストナ 新発売 風邪薬 24cp

【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬) ストナ

1447円

【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬) ストナ

商品の特徴

独自の強化処方でのどの痛み・発熱の症状を中心に風邪の諸症状に優れた有効性が認められた風邪薬です。
OTC最大量のイブプロフェン600mg配合。トラネキサム酸750mgでのどの痛み・発熱に優れた効果を発揮
早く溶ける、液体カプセル。4日分のタイプ。

商品スペック

効能・効果1 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量1 下記の1回服用量を食後なるべく30分以内に服用します
年齢:1回量:1日服用回数
成人(15 歳以上):2 カプセル:3回
15歳未満:服用しないでください
用法・用量2 <用法・用量に関連する注意>
(1)定められた用法・用量を厳守してください
(2)カプセルの取り出し方
 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
成分1 6カプセル中
イブプロフェン 600mg、トラネキサム酸 750mg、ブロムヘキシン塩酸塩 12mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、dl -メチルエフェドリン塩酸塩 60mg、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.5mg、無水カフェイン 75mg
成分2 添加物:ポリソルベート80、ラウリル硫酸Na、グリセリン脂肪酸エステル、中鎖脂肪酸トリグリセリド、水酸化K、ゼラチン、コハク化ゼラチン、グリセリン、酸化チタン、カルミン
保管及び取り扱い上の注意1 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
(2)小児の手の届かない所に保管してください
(3)他の容器に入れ替えないでください( 誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください
お問い合わせ先1 佐藤製薬株式会社 お客様相談窓口
電話:03-5412-7393
受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【使用上の注意】 ※必ずお読みください ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
(3)15歳未満の小児
(4)出産予定日12週以内の妊婦
(5)医療機関で次の病気の治療や医薬品の投与を受けている人
 胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、ジドブジン(レトロビル等)を投与中の人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
5.服用前後は飲酒しないでください
6.5日間を超えて服用しないでください

■相談すること
1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)高齢者
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(5)次の症状のある人:高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人又はその病気にかかったことがある人
 胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、気管支ぜんそく、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、潰瘍性大腸炎、クローン病、甲状腺機能障害、糖尿病、緑内障、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎)、血栓症を起こすおそれのある人、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症

※服用後の相談該当事項等は添付文書よりご確認下さい

基本情報

商品名 【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬) ストナ
型番 ストナアイビージェルEX24CP
メーカー 佐藤製薬株式会社 (メーカーサイトへ)
商品コード 8386485
メーカー希望小売価格 2,310円(税込)
メーカー発売日 2020年09月02日

【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルEX 24cp(風邪薬) ストナ


スターチャンネルとは?

スターチャンネルはBSハイビジョン3チャンネルで
映画をお届けする、プレミアム映画専門チャンネルです。

  • 最新メガヒット映画
    から不朽の名作・
    厳選セレクト作まで

  • 独占日本初放送!
    世界最高峰の
    海外ドラマ!

  • 日本で唯一!
    日本語吹替え
    専門チャンネルあり!

RAS-G400L2-W エアコン 2021年 白くまくん Gシリーズ スターホワイト [おもに14畳用 /200V] 【標準工事費込み】